Главная страница Ремонт квартир > Смета ремонта квартиры "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ КОМИТЕТА ОБ ОКАЗАНИИ СОЦИАЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СТУДЕНТАМ, ОКАЗАВШИМСЯ В КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ" |
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ КОМИТЕТА ОБ ОКАЗАНИИ СОЦИАЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СТУДЕНТАМ, ОКАЗАВШИМСЯ В КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ"
АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ СЕМЬИ, ДЕТСТВА И МОЛОДЕЖИ
ПРИКАЗ
от 17 марта 1999 г. N 46
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ КОМИТЕТА ОБ ОКАЗАНИИ
СОЦИАЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СТУДЕНТАМ,
ОКАЗАВШИМСЯ В КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ
В целях реализации городской целевой программы "Молодежь Санкт-Петербурга" на 1999 год приказываю:
1. Утвердить Положение Комитета по делам семьи, детства и молодежи Администрации Санкт-Петербурга об оказании социальной материальной помощи студентам, оказавшимся в кризисной ситуации согласно приложению.
2. Применять меры социальной материальной помощи, указанные в пункте 1, в пределах статьи "оказание адресной социальной помощи малообеспеченным категориям студенческой молодежи" городской целевой программы "Молодежь Санкт-Петербурга" на 1999 год, исходя из конкретно сложившейся кризисной ситуации.
3. Выплата социальной материальной помощи осуществляется Комитетом по делам семьи, детства и молодежи через ГУ "Городской центр по работе с детьми, подростками и молодежью".
4. Контроль за выполнением приказа возложить на первого заместителя председателя Комитета Дмитриева В.Ю.
Председатель Комитета
по делам семьи,
детства и молодежи
А.М.Хазов
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу Комитета
по делам семьи,
детства и молодежи
от 17.03.1999 N 46
СОГЛАСОВАНО
Председатель Студенческого совета
при Администрации Санкт-Петербурга
____________________ Н.Н.Корольков
ПОЛОЖЕНИЕ
Комитета по делам семьи, детства и молодежи
Администрации Санкт-Петербурга о порядке оказания
социальной материальной помощи студентам,
оказавшимся в кризисной ситуации
1. Настоящее Положение разработано в целях оказания социальной материальной помощи как одной из форм социальной поддержки студентам, оказавшимся в кризисной ситуации.
2. Положение разработано на основании городской целевой программы "Молодежь Санкт-Петербурга" на 1999 год.
3. Единовременная социальная материальная помощь в размере до 100 МРОТ оказывается студентам дневной формы обучения государственных и негосударственных, имеющих государственную лицензию, учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, оказавшимся в кризисной ситуации.
4. Кризисной ситуацией может рассматриваться ситуация, последствиями которой стали:
- резкое ухудшение состояния здоровья студента, требующее длительного и дорогостоящего лечения;
- потеря близких родственников , опекунов или попечителей в случае совместного проживания, приведшая к значительному снижению уровня жизни студента;
- внезапная потеря трудоспособности единственного кормильца студента;
- приведение в негодность жилого помещения, в котором проживает студент, по независящим от него причинам ;
- значительное ухудшение социально-бытовых условий жизни студента.
5. Социальная материальная помощь может быть оказана студенту 1 раз в течение календарного года.
6. Обращение за социальной материальной помощью возможно в течение 3 месяцев со дня наступления кризисной ситуации.
7. Размер социальной материальной помощи устанавливается в каждом конкретном случае в зависимости от понесенного ущерба, состава семьи, уровня дохода членов семьи, социально-бытовых условий жизни студента и пр.
8. Заявление об оказании социальной материальной помощи с приложением документов, указанных в п.6 Положения, подается студентом лично или его представителями в Студенческий совет при Администрации Санкт-Петербурга.
9. К заявлению в обязательном порядке прилагаются:
- ходатайство представителя вуза в Студенческом совете при Администрации Санкт-Петербурга;
- документ, подтверждающий наличие кризисной ситуации, которым может являться:
а) медицинское заключение лечебного учреждения о состоянии здоровья, направление на лечение;
б) копия свидетельства о смерти;
в) справка органов внутренних дел либо других органов о факте форс-мажорных обстоятельств, явившихся причиной кризисной ситуации;
- иные документы, подтверждающие ухудшение социально-бытовых условий жизни студентов.
10. Исполком Студенческого совета рассматривает заявление в 7-дневный срок с момента его поступления. В случае согласия Исполкома на оказание помощи Студенческий совет передает представленные документы со своим заключением в Комитет по делам семьи, детства и молодежи.
11. Решение Исполкома доводится до сведения заявителей в течение 3 дней после рассмотрения.
12. Решение об оказании социальной материальной помощи и ее размере принимает председатель Комитета по делам семьи, детства и молодежи в течение 14 дней с момента поступления заключения Студенческого совета.
13. Контроль за соблюдением порядка оказания социальной материальной помощи студентам Санкт-Петербурга, оказавшимся в кризисной ситуации, возлагается на первого заместителя председателя Комитета по делам семьи, детства и молодежи Администрации Санкт-Петербурга Дмитриева В.Ю.
Популярные разделы
"ОБ ИЗМЕНЕНИИ ТАРИФОВ НА РЕГУЛИРУЕМЫЕ УСЛУГИ ОАО "ПЕТЕРБУРГСКАЯ ТЕЛЕФОННАЯ СЕТЬ"
"О РЕЕСТРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРАКТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"
"О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ПРИГЛАШЕНИЙ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН"
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ И СОСТАВА АККРЕДИТАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ"
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ КОМИТЕТА ОБ ОКАЗАНИИ СОЦИАЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СТУДЕНТАМ, ОКАЗАВШИМСЯ В КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ"
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОМ ДИПЛОМЕ И БЛАГОДАРНОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
"ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ БЮРО НА СУММУ НАЛОГА С ПРОДАЖ"
"О ЧАСТИЧНОМ ИЗМЕНЕНИИ СОСТАВА КОМИССИИ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 04.12.98 N 1198-Р"
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ МЭРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 15.08.95 N 867-Р"